竜の子だより 2020年2.3月号|岡崎竜城スイミングクラブ

会員様へのお知らせ

竜の子だより 2020年2.3月号

2020年01月31日

まだまだ寒い日が続きます。練習が終わったらしっかり身体を拭いて髪を乾かして帰りましょう。
プールではみなさんに喜んで頂けるイベントを行っていきますのでぜひ参加してみて下さい。

本校PDF

南校PDF

本校

●休館日

2月11日(火)

(振替をして下さい)

2月23日(日)

(振替をして下さい)

2月29日(土)

(振替はいりません)

3月15日(日)~17日(火)

(振替はいりません)

3月20日(金)

(振替をして下さい)

 

●進級テスト

2月15日(土)~28日(金)

●着衣泳

3月25日(金)~31日(火)

 

南校

●休館日

2月11日(火)

(振替をして下さい)

2月29日(土)

(振替はいりません)

3月16日(土)・17日(火)

(振替はいりません)

3月20日(金)

(振替をして下さい)

 

●進級テスト

2月15日(土)~28日(金) ※1月度より変更されています。

●着衣泳

3月25日(水)~31日(火) プールカレンダーをご確認ください。

 

本校

◇春休み短期水泳教室のご案内◇

●日程
1期 令和2年3月25日(水)~3月27日(金)   3日間

●時間
1ーA午前 9時30分~10時50分 《会員外(初級)》 1時間20分授業
1ーB午前11時00分~12時20分 《会員外(初級)》 1時間20分授業

●参加費
同時入会者 6,160円 提携幼稚園・保育園 7,040円 会員外 7,480円

●対象
会員外:初級・・水怖い~クロール 3才~中学生

●入会特典
入会金無料・スクールバックプレゼント!スクール水着50%off!
入会後にスイミングキャップをプレゼント致します!

 

●日程
2期 令和2年3月30日(月)~4月2日(木)  4日間

●時間
2ーA午前 9時30分~10時45分 《上級・選手B・選手BS・中高生・会員外》 1時間15分授業
2ーB午前10時45分~12時00分 《会員外(初級・中級)》 1時間15分授業

●参加費
会員・同時入会者 7,700円 提携幼稚園・保育園 8,800円 会員外 9,350円

●対象
会員外:初級・・水怖い~クロール 3才~中学生  中級・・背泳ぎ・平泳ぎ・バタフライ

●入会特典
入会金無料・スクールバックプレゼント!スクール水着50%off!
入会後にスイミングキャップを プレゼント致します!

●選手B・選手BS・上級・中高生は最終日に記録会を行います。

 

☆幼児1回体験会

●日時
4月3日(金) 午前11時00~11時30分(30分間) 定員15人

●参加費
会員外1,100円

 

☆プライベートレッスン・ペアレッスン (選手Aは対象外)

●日時
4月3日(金) 午前11時45~12時30分(45分間) 定員6組

●参加費
プライベート 一人一回 4,950円 ペア 二人一回 8,800円 

 

◎申込み 2月3日(月) AM8:00~ WEB申込み開始!(電話予約不可)

 

◇3月度 1ヵ月体験教室のご案内◇

●日程
3月1日(日)~31日(火)の1ヵ月間

●対象
全コース(選手B以外は週2回まで)*選手Aは除く

●参加費
各コース 1ヶ月分の月会費

申込み
2月7日(金) 12:00~ WEB申込み開始!

 

南校

◇春休み短期水泳教室のご案内◇

●日程
① 令和2年3月25日(水)~3月28日(土)

●時間
①ー1午前 9時30分~10時45分 《選手B・上級》《会員外:個人メドレー》
①ー2午前 9時30分~10時45分 《会員外(中級)》
①ー3午前 9時30分~10時45分 《会員外(チャレンジ25)》

 

●日程
①-4 令和2年3月25日(水)~3月27日(金)

●時間
①ー4午前 10時45分~12時05分 《会員(幼児初級・初級・中級)》

 

●日程
② 令和2年3月30日(月)~4月2日(木)

●時間
②ー1午前 9時30分~10時45分 《会員外(初級)》
②ー2午前 10時45分~12時00分 《会員外(初級)》

 

●参加費
会員・同時入会者 7,700円 提携幼稚園・保育園 8,800円 会員外 9,350円 ①-4のみ 7,480円

●対象
会員外:初級・・水怖い~クロール 3才~中学生 中級・・背泳ぎ・平泳ぎ・バタフライ
個人メドレー・・4種目泳げる チャレンジ25・・バタ足ができる小学3年生以上

●入会特典
入会金無料・スクール水着50%OFF、スクールバックプレゼント!
入会後にスイミングキャップをプレゼント致します!(会員外の方のみ)

●選手B・上級は最終日に記録会を行います。

●①-4会員短期は最終日進級テストが有り、合格すると4月日程より進級できます。

 

☆プライベートレッスン・ペアレッスン

●日時
4月3日(金) ①午前11時00~11時30分 ②午前11時30分~12時00分
※30分間のレッスンです。選手Aコースの方はお受けできません。

●参加費
プライベート 一人一回 3,300円 ペア 二人一回 6,050円 

 

☆この他にも【とにかく1回体験しよう!】・【泳力認定会】も開催!!!

●対象
会員外の方 ※詳しくはHPをご覧ください。

 

◎申込み
2月3日(月) AM8:00~ Webで受付を開始!(お申込みはWebのみとなります。)

 

◇3月度 1ヵ月体験教室のご案内◇

☆新学年に向けてプールを始めたいお友達にお声がけください!

●日程
3月2日(月)~31日(火)の1ヵ月間
※但し、曜日時間で定員がありますのでご確認の上申し込み下さい。

●対象
全コース(選手B以外は週2回まで)*選手Aは除く

●参加費
各コース 1ヶ月分の月会費

申込み
2月7日(金) 12:00~ WEB申込み開始!

 

この記事を読んだ方はこんな記事も読んでいます。